8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после достижения 20 лет купить билет на транспорт, если вовремя не поменял паспорт?

Здравствуйте! Мой сын зарегистрирован в одном городе, а учиться в другом, в конце мая ему исполняется 20 лет. Сможет ли он после достижения 20 лет по этому паспорту купить билет и приехать в другой город, что бы поменять паспорт?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Смену по причине достижения возраста необходимо провести в следующие 30 дней после дня рождения. Что будет если не менять паспорт?

Если вы не смогли поменять паспорт в установленный срок, он автоматически станет недействительным, и вы не сможете сделать целый ряд вещей: взять кредит, съездить заграницу или купить билет на воздушный или железнодорожный транспорт.
Для того чтобы всё-таки поменять паспорт придётся провести достаточно много времени в очередях и заплатить штраф за просрочку паспорта, сумма которого будет разниться от 1500 до 2500 рублей.
Однако если имела место уважительная причина, вследствие которой вы не смогли поменять паспорт вовремя (операция, поездка заграницу или в другой город), и вы сможете её подтвердить (билеты, больничный), то штраф могут значительно уменьшить, или вовсе не потребовать.
Источник информации: chto-budet-esli.ru/ne-menyat-pasport.html#ixzz47rPvA8rv

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа, возможно ли это?
Здравствуйте,у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа,возможно ли это?
, вопрос №4086126, Оля, г. Якутск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016