Сколько будет сумма алиментов в твердой сумме, если отец ребенка официально не работает?

Здравствуйте. С отцом ребёнка в браке не состояли. Отцовство он признал. Официально не работает.Можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме. И какая должна быть сумма?

, Наталья, г. Рязань
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Наталья, здравствуйте.

Официально не работает.Можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме.
Наталья

Конечно, как правило, на лиц, постоянно неработающих или неофициально работающих, подают в суд на взыскание алиментов, именно в твердой денежной сумме.

И какая должна быть сумма?
Наталья

практика каждого региона своя… так же, при определении размера алиментов учитывается его материальное и социальное положение. В среднем 3-5 тысяч.

Удачи Вам!