568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жених не получил свидетельство а расторжении предыдущего брака

Мой жених развелся несколько лет назад через суд, но свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас мы хотим подать заявление на бракосочетание. Как ему получить это свидетельство? Заранее спасибо за ответ!

22 Июля 2012, 15:11, вопрос №12432 аделя, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Сходить в суд, вынесший решение и получить копию решения суда. С ней идти в ЗАГС и получать свидетельство о расторжении брака.

Кроме того, суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

22 Июля 2012, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут