Жених не получил свидетельство а расторжении предыдущего брака

Мой жених развелся несколько лет назад через суд, но свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас мы хотим подать заявление на бракосочетание. Как ему получить это свидетельство? Заранее спасибо за ответ!

, аделя, г. Казань
заблокирован Пользователь
Юрист

Сходить в суд, вынесший решение и получить копию решения суда. С ней идти в ЗАГС и получать свидетельство о расторжении брака.

Кроме того, суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.