Каким образом суд должен уведомить ответчика о заседании суда по иску истца?

Добрый день. Ответчик находится в колонии поселения. Истец подал иск на возмещение материального ущерба. Назначено решение суда и ответчика известили об этом в смс по телефону который в колонии ему не доступен. Каким образом в этом случае должны известить ответчика и может ли заседание состояться без его присутствия.

, александр, г. Самара
Андрей Аленников
Адвокат, г. Москва

Заседание в любом случае состоится без него, т.к. вывозить осужденного на процесс колонии не любят, а уж на гражданский процесс — и не могут.

Суду известно, что ответчик находится в КП? Параллельно с смс должны отправить письмо с уведомлением. Приходит в колонию, поступает в спецчасть, та под расписку передает осужденному либо знакомит его с содержимым.