Может ли отец уехать с детьми на море на 30 дней без разрешения матери?
С отцом детей пока не в разводе.может ли он уехать с ними на море на 30 дней без моего разрешения?младшему три года
, Татьяна вл, г. Москва
Может. Согласие второго супруга не требуется.
Законодательство РФ не требует нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей.
У вас равные права на воспитание детей. Если нет решения суда, то может уехать с детьми и вообще взять к себе детей на проживание независимо от возраста. Рекомендую обратиться в суд и определить что дети проживают с вами, а также устанвоить график общения отца с детьми, включая время отпуска