Как признать недействительным свидетельство о праве на наследство?

Выдано свидетельство о праве на наследство на кадастровый номер земельного участка снятого с кадастрового учёта

, Валентина Анатольевна, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентина Анатольевна!

Данное свидетельство о праве на наследство подлежит признанию недействительным. В соответствии со ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как признать недействительным свидетельство о праве на наследство? Выдано свидетельство о праве на наследство на кадастровый номер земельного участка снятого с кадастрового учёта
Валентина Анатольевна

Вам не нужно его оспаривать, а нужно обратиться к нотариусу за исправлением ошибки