Кто имеет право на имущество фонда?

Если НКО (фонд) во время своей деятельности получал благотворительные пожертвования на свою деятельность и в момент деятельности приобрел для работы фонда офисное помещение в собственность, после ликвидации или прекращения деятельности фонда, кто будет иметь право собственности на раннее приобретенное офисное помещение фонда?

, Николай Колев, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Колев Николай! Это зависит от того, что записано в уставе фонда. Согласно норме пункта 3 статьи 119 ГК РФ: "В случае ликвидации фонда его имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, направляется на цели, указанные в уставе фонда".