Регистрация брака? Нужна ли прописка

Здравствуйте! У меня вопрос мой будущий муж сидел в тюрьме, у него есть только справка об освобождении, прописки нет, нужна ли прописка в паспорте при заключении брака, или будет достаточно только справки?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте.

Наличие или отсутствие регистрации на регистрацию брака не влияют.

Для подачи заявления на регисрацию брака Вам потребуется предоставить:

паспорта вступающих в брак
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если ранее был заключен брак).

квитанцию об оплате госпошлины

Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. 2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).