Как заставить мать лечить ребенка?

Здравствуйте! Ищу юриста, имеющего опыт успешного ведения дел по детским делам. Нужно подать иск , мать с отцом в браке не состояли, живут врозь. Ребенку 2 года, отец помогает материально, общается с ребенком на нейтральной территории, гуляет. У ребенка при рождении поставлен нехороший диагноз , при котором необходимо лечение. Мать и отец оба медики, но мать не желает лечить ребенка, отцу запрещает тоже. Он хочет подать иск , что бы ему разрешили в определенные дни общаться с ребенком , и лечить его в медучреждении. Что, какие документы надо собрать? Согласны заключить договор с толковым адвокатом на ведение дела и процесса в суде.

, Ирина, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина ваш будущий адвокат должен ссылаться на Семейный кодекс на статьи которые регулируют равенство прав и обязанностей родителей, права ребенка. К исковому заявлению вам нужно прикрепить:

документ подтверждающий личность истца и ребенка (отец- паспорт, ребенок- свидетельство о рождении)

Заключение врача о необходимости лечения ребенка.

доказательства которые подтвердят полное исполнение своих родительских обязанностей истцом (например квитанция об уплате алиментов)

С уважением Арутюн