8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить мать лечить ребенка?

Здравствуйте! Ищу юриста, имеющего опыт успешного ведения дел по детским делам. Нужно подать иск , мать с отцом в браке не состояли, живут врозь. Ребенку 2 года, отец помогает материально, общается с ребенком на нейтральной территории, гуляет. У ребенка при рождении поставлен нехороший диагноз , при котором необходимо лечение. Мать и отец оба медики, но мать не желает лечить ребенка, отцу запрещает тоже. Он хочет подать иск , что бы ему разрешили в определенные дни общаться с ребенком , и лечить его в медучреждении. Что, какие документы надо собрать? Согласны заключить договор с толковым адвокатом на ведение дела и процесса в суде.

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина ваш будущий адвокат должен ссылаться на Семейный кодекс на статьи которые регулируют равенство прав и обязанностей родителей, права ребенка. К исковому заявлению вам нужно прикрепить:

документ подтверждающий личность истца и ребенка (отец- паспорт, ребенок- свидетельство о рождении)

Заключение врача о необходимости лечения ребенка.

доказательства которые подтвердят полное исполнение своих родительских обязанностей истцом (например квитанция об уплате алиментов)

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055980, Леся, г. Кемерово
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я мобилизованный, нахожусь на СВО, у меня заболевание артроз, здесь такое не лечат, но и не отправляют на Россию.Я не знаю что мне делать, ругаться не хочется, боюсь могу себе навредить
Я мобилизованный ,нахожусь на СВО,у меня заболевание артроз,здесь такое не лечат,но и не отправляют на Россию.Я не знаю что мне делать,ругаться не хочется,боюсь могу себе навредить.
, вопрос №4054857, Сергей, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
Здравствуйте! Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
, вопрос №4054337, Анна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей, если мать лишена родительских прав?
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей,если мать лишена родительских прав?
, вопрос №4053993, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
, вопрос №4053849, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016