Как урегулировать ситуацию между двумя братьями?

Два брата живут в городе.Мать после инсульта неходячая в деревне в убитом доме.Старший перевёл на себя пенсию, матери нанял женщину. которая с трудом справляется,деньги присылать забывает.Младшему сказал,что пусть тот забирает дом и ухаживает за матерью.На ком дом, на матери или уже на старшем брате, младший не знает.Младшему мать жалко, но в двухкомнатной хрущёвке четверо и жена очень больна, они оба инвалиды.Как урегулировать?

, Галина, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Как вариант мать может подать на алименты от старшего сына. У неё на это есть полное право. Мать может выписать доверенность на младшего и отобьёт представлять её интересы в суде