Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В случае смерти мужа, смогу ли я получать его регресс?
Здравствуйте, я- пенсионерка, инвалид 2 группы, муж-пенсионер, получает регресс по профзаболеванию. Вопрос- в случае смерти мужа смогу ли я получать его регресс? Спасибо.
, Наталья, г. Кемерово
Мария Шаина
Уважаемая Наталья! К сожалению, указанное право требования относится к категории не имущественных личных прав и по наследству оно не передается.
Похожие вопросы
Как оформить квартиру в случае смерти родственика чтоб его долги ко мне не перешли
Как оформить квартиру в случае смерти родственика чтоб его долги ко мне не перешли .заранее оформить .но сейчас на меня нельзя ,только в случае смерти родственика .спасибо
Смогу ли я встать в очередь на жилье для сирот в возрасте 32 лет?
Смогу ли я встать в очередь на жилье для сирот в возрасте 32 лет?Я являюсь сиротой ,опеку надо мной взяла бабушка в возрасте 10 лет. При приватизации квартиры она выделила мне 1/3 доли своей квартиры, тем самым лишив меня возможности получить квартиру от государства.По истечению нескольких лет у нее появилось желание продать свою квартиру ,она попросила написать доверенность для продажи моей доли на ее имя.После продажи квартиры я не имею собственного жилья.Могу ли я встать в очередь на жилье как сирота после того как лишилась доли в возрасте 32 лет?
Могут ли быть последствия в случае смерти бабушки для родственика представителя и если да как их нивелировать оставив бабушку в пансионате, тк бабушка очень плохо себя чувствует и лежачая
Добрый день. Есть вопрос по ответственности по содержанию родственника по факту недееспособной бабушки (деюро недеесопосбность не зафиксировна) она содержится в пансионате, договор на содержание оформлен на другого ее родственика (представителя). Могут ли быть последствия в случае смерти бабушки для родственика представителя и если да как их нивелировать оставив бабушку в пансионате, тк бабушка очень плохо себя чувствует и лежачая. Её письменного согласия или договора от ее имени нет, тк она не в состоянии расписаться и чтото внятно подтвердить. Уход в пансионате за ней полный в т.ч. за лежачей.
Получила страховку в страховой по случаю смерти матери в дтп
Получила страховку в страховой по случаю смерти матери в дтп.
Адвокат сказал что нужно ему выплатить страховой 13% . правомерно ли это?