Купила прогулочную коляску с браком. Обменяют ли на другую или вернут ли деньги?

Здравствуйте купила прогулочную коляску и через три дня обнаружила брак порван матрасик и ведет коляску в лево, обменяют ли мне на другую или вернут деньги и как сразу? Ответьте пожалуйста, заранее огромное спасибо!!!

, Виктория, г. Пермь
Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Для возврата товара рекомендуем воспользоваться следующим алгоритмом.

Шаг 1. Обратитесь к продавцу (изготовителю) с письменным заявлением об отказе от исполнения договора купли-продажи и о возврате уплаченной за товар суммы.

Шаг 2. Получите отметку (штамп) на копии заявления о его принятии продавцом.

Шаг 3. Примите участие в проведении экспертизы товара.

Шаг 4. Получите деньги за некачественный товар.

Шаг 5. Верните продавцу некачественный товар.

Шаг 6. При отказе продавца (изготовителя) разрешить вопрос в добровольном порядке обратитесь с иском в суд.