Является ли совместно нажитым имуществом земельный участок, который получен от государства во время брака?

Здравствуйте!

Земельный участок мужа получен во время брака в частную собственность от государства. При разводе супруга может ли претендовать на земельный участок. является ли совместно нажитым имуществом?

, Нурбол, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Земельный участок мужа получен во время брака в частную собственность от государства. При разводе супруга может ли претендовать на земельный участок. является ли совместно нажитым имуществом?
Нурбол

Добрый вечер!

Если земельный участок был предоставлен бесплатно и только в собственность мужа, то этот участок не является совместным имуществом т.к. не является совместным имуществом — имущество полученное бесплатно в собственность одного из супругов.