8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отсрочки по выплате кредита?

Доброе утро. У меня сложилась непредвиденная ситуация, я взяла в кредит телефон стоимостью 25.000 тысяч рублей, на 8 месяцев, с эжемесячным платежом 3960, и меня уволили с работы, платить нечем, по мимо у меня двое детей, что мне возможно сделать? Заранее большое спасибо

, Виктория, г. Тольятти
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как добиться отсрочки по выплате кредита? Доброе утро. У меня сложилась непредвиденная ситуация, я взяла в кредит телефон стоимостью 25.000 тысяч рублей, на 8 месяцев, с эжемесячным платежом 3960, и меня уволили с работы, платить нечем, по мимо у меня двое детей, что мне возможно сделать? Заранее большое спасибо
Виктория

здравствуйте, Виктория.

Разрешить данную ситуацию будет весьма проблематично. Вы, безусловно, имеете право обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или внесение в договор изменений для появления возможности его исполнения в связи с изменением материального положения. Проблема в том, что банк не обязан удовлетворять такие просьбы и на практике очень редко идет навстречу. Банк является кредитной организацией, которую мало волнуют проблеме людей. Цель деятельности банка — извлечение прибыли, в том числе от процентов по кредитным обязательствам. Поэтому попробовать обратиться в банк Вы можете, но будьте готовы к отказу.

Я бы Вам предложил попробовать решить проблему иным путем. Раз у Вас сложилась такая ситуация, попробуйте Ваш телефон продать. Если он в хорошем состоянии, то денег от его продажи (конечно же, меньше, чем при его покупке) может хватить на погашение всего кредита или большей его части. Если Вы не хотите, чтобы Вас постоянно третировал банк, то кредит лучше закрыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016