Когда отплатить штраф чтобы в срок?

День добрый мой вопрос : 12.01.2016 постановление об адм. штрафе, была подана жалоба, 17.02.2016 решение было оставление без изменения , когда оплатить штраф чтобы в срок ?

, Ирина Петровна Казымова, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина Петровна!

Для оплаты вам дается 60 дней со дня вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. В вашем случае это постановление вступило в силу 17.02.2016, то есть вам нужно уложиться до 16 мая 2016 года

Константин Климов
Юрист, г. Пермь

В случае, если нарушение подпадает под «амнистию» — 50% от суммы штрафа, оплатить в течении 20 дней с момента вступления постановления об АПН в силу.