Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общаться с ребенком в выходные дни

Здравствуйте,после развода бывшая жена не дает видеться с дочерью,что мне делать? Алименты плочу,сходил в опеку написал заявление,разрешили видеться только три часа в выходные дни,меня это не устраивает,так как хотел брать дочь на все выходные дни.Хочу свозить ее в зоопарк,в цирк и т.д. Что делать в такой ситуации?

13 Июля 2013, 10:53, вопрос №124066 Виталий, г. Гремячинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Виталий!

    В соответствии со ст. 61 СК РФ

    Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд с иском к бывшей жене об определении порядка общения с ребенком, в иске укажите желаемый график и количество времени общения с ребенком, а также место общения. Возможно также включить требование об общении с ребенком в период отпуска.

    13 Июля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats