8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письма от Кредит Экспресс Финанс, что делать чтоб все было по закону?

Добрый день. Так сложилось, что 5 лет назад пришлось оформить "кредитку" в "Русском стандарте". По началу платил, далее по причине призыва на военную службу в июне 2012 года платит не смог. По приходу из ВС в 2013 обратился в банк за справкой о состоянии счета, но мне сказали, что долг продан коллекторской организации, какой именно не сказали, якобы не имеют права. Далее с "Русского Стандарта" я попросил письменное уведомление о продаже моего долга, естественно банк отказал. И вот пол года в почтовом ящике обнаружил письмо от ООО" Кредит Экспресс". Содержание думаю всем знакомо. Понимаю, что платить не стоит, но все же, каковы мои дальнейшие действия? Что сделать, что бы все было в рамках закона и они отстали?

Показать полностью
, Антон, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Понимаю, что платить не стоит, но все же, каковы мои дальнейшие действия?
Антон

здравствуйте, Антон

Ваши действия можете определить только Вы, исходя из того выбора, который у Вас есть в данной ситуации. А выбор у Вас такой.

1. Связаться с новым кредитором и предложить предоставить Вам все документы, подтверждающие уступку долга. Если они будут предоставлены, решать вопрос о погашении долга полностью или частичными этапами.

2. Отказаться от возврата кредита и тогда особо ничего предпринимать не нужно (разве что позаботиться о том, чтобы на Ваше имя не осталось ценного имущества). На контакт с новым кредитором не выходить и терпеть, пока кредитор перестанет в отношении Вас что-либо делать.

Что сделать, что бы все было в рамках закона и они отстали?
Антон

Чтобы они отстали быстро, им можно только заплатить. В противном случае ничего нельзя сделать, чтобы они отстали. Если им действительно банк продал Ваш долг, то они являются Вашим новым кредитором и по закону Вы обязаны взятый ранее долг вернуть. Даже если уже истек срок исковой давности для обращения в суд, коллекторы на практике длительное время звонят и присылают письма. Единственное, если Вам или Вашим близким будут поступать угрозы — обязательно и незамедлительно обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что делать банк псб требует поношения
Доброй ночки у меня 18_19 .03 24 были списаны деньги с кредитки злоумышленниками .меня обокрали .что делать банк псб требует поношения.сумму которую я перед этим снимал я погасил .и просят чтоб я погасил все остальную сумму которую украли .с карты.
, вопрос №4057882, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Предпринимательское право
Добрый день у меня ип усн 6% доходы хочу взять сотрудника на испытательный срок, а вдруг он меня не устроит что и как быть чтоб не было с законом проблем я занимаюсь строительством что и как быть
Добрый день у меня ип усн 6% доходы хочу взять сотрудника на испытательный срок ,а вдруг он меня не устроит что и как быть чтоб не было с законом проблем я занимаюсь строительством что и как быть
, вопрос №4054572, артём, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь
Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня
, вопрос №4053757, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016