Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как возместит ущерб

В апреле 2013 г с крыши дома упал огромный ком льда повредив застекленный балкон и находящиеся там имущество, в точности : детский велосипед, обогреватель, коляску.Обратились в письменном виде в управляющею компанию. Получили отказ, ссылаясь на то , что устроенный козырек балкона проектом застройки не предусмотрен.Вопрос: кто возместит ущерб? Управляющая компания снег с крыши не убирала.

13 Июля 2013, 10:10, вопрос №124020 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. при этом необходимо будет доказать размер, причиненного вреда, а также то что вред причинен по вине управляющей компании, обязанной осуществлять уборку снега с крыши.

    13 Июля 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Наталья!

    В данном случае взыскать ущерб возможно только в судебном порядке. Обращайтесь с иском к УК о взыскании ущерба, к иску приложите документы, подтверждающие факт причинения ущерба Вашему имуществу. Суд взыщет ущерб, если установит, что УК действительно виновна в причинении Вам материального ущерба.

    13 Июля 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats