Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследственный спор

Добрый день! Меня не было несколько лет в России за это время в Москве умерла тетка.Мать подтвердила.что сестра единственная наследница,теперь сестра владеет теткиным имуществом.Можно ли это оспорить?

Спасибо Николай

13 Июля 2013, 10:00, вопрос №124002 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день, да оспорить можно. только это сделать довольно сложно, вам будет необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении  пропущенного по уважительной причине срока для принятия наследства и признании Вас принявшим наследство, только согласно ст. 1155 ГК РФ  Вам будет необходимо доказать что  Вы не знали и не должны были знать об открытии наследства или пропустили этот срок по другим уважительным причинам.По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства. Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными невозможно. Были рады Вам помочь, в случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь будем рады Вам помочь и ответить на все возникшие вопросы.

    13 Июля 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats