Какие права я имею на квартиру, часть которой приватизирована на меня?
я уехала из г. Владивостока в 1994 году, был суд о разводе, но нет свидетельства о разводе.у меня на руках свидетельство о браке. Сейчас мой бывший муж вступает в брак. Квартиру в 1993 году приватизировали на трёх человек: свекровь( умерла в 2003 году), мужа и меня. Сейчас бывший муж хочет оформить свидетельство о собственности квартиры. У нас есть общая дочь. Какие права я могу иметь на эту квартиру. Сейчас проживаю в другом городе в Центральном федеральном округе
Можно уточнить: а может ли бывший муж оспорить моё право в суде, так как я 20 лет не проживаю в этой квартире
Уважаемая Марина!
Нет, длительность непроживания на право собственности не влияет.