8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор с артистами выездных театров? Кк вписать в договор % от выступлений?

Здравствуйте! Наш детский сад привлекает театры, артистов для показа спектаклей. Как правильно оформить отношения с ними?

, Галина Кисленок, пгт. Пластун
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день если у вас бюджет и вы работаете по ФЗ-44 то тут нужно смотреть нормы ФЗ-44 например — вам подходит для заключения договора ст 93 ФЗ-44 ч.4 -Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя п.4 )осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. — без торгов на сумму до 100 т о если сумма больше то например через запрос котировок

Как вписать в договор % от выступлений?

-нужно найти типовой бланк на выступление театральной группы ...

— вы пишите в нем сумму договора — например — 40 000 р за выступление артистов такого-то театра в таком — то месте такого-то числа с концертом _____ и все — % — уже делит сам театр своим работникам участвовавшим в спектакле..

0
0
0
0

если вы привлекаете театр н а деньги родителей- не за счет бюджета — то вам просто нужно заключать договор с театром на организацию концерта -% — вас мало интересует ибо у вас не коммерческое учреждение ...

0
0
0
0
Галина Кисленок
Галина Кисленок
Клиент, пгт. Пластун

Спасибо большое за пояснение! Но для детского сада этот вариант договора не подходит! В нашем поселке нет театров, только приезжие.Мы собираем деньги с родителей и передаем их артистам в руки. Они возвращают нам проценты за то, что мы предоставляем им зал и организуем детей. Как это правильно оформить?

Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.05.2016