Банк ошибочно снял средства в счет погашения долга

Добрый вечер, произошло списание с дебитовой банковской карты промсвязьбанк, на погашение совершенно другого человека(однофамильца), в результате чего, банк отказался вернуть деньги с фразой: "деньги мы вам не вернем, обращайтесь в суд, мы больше так не будем", женщина почти пенсионного возраста испугалась обратиться в суд, пошла в бухгалтерию и попросила больше не перечислять ей на эту карту деньги, что делать в данной ситуации? банк должен написать отказ от возвращения денег в письменной форме и с этим отказом идти в суд?

, Андрей, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

«деньги мы вам не вернем, обращайтесь в суд, мы больше так не будем»
Андрей

а можно уточнить, женщина обращалась в банк в письменной или устной форме?

делать в данной ситуации?
Андрей

необходимо писать претензию в банк, если банк письменно откажет, обращаться в суд