Возможно ли истребовать алименты с гражданина Израиля?

Здравствуйте ! Мой муж гражданин Израиля . В браке официально мы не состояли . Только венчались в синагоге официально . Я живу в Москве ,гражданка РФ . У нас родился сын и я не вписала отца в свидетельство о рождении так как хотела получать и получаю пособие как мать одиночка .

Сейчас мы разводимся . Он улетел в Израиль жить .

Могу ли я каким либо образом претендовать на алименты ?

, Света, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
У нас родился сын и я не вписала отца в свидетельство о рождении так как хотела получать и получаю пособие как мать одиночка.
Света

Здравствуйте. Вот пока не впишите в св-во данного гражданина как отца, то не сможете. Вам же нужно алименты с отца ребёнка взыскать, а он в свидетельство не вписан.

Признаёте его отцом и далее алименты взыскиваете, либо одним иском это оформите, но судья может в отдельные дела выделить. Так что сначала признание его отцом официально.