8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться общения с детьми состоя в браке?

Живём с женой раздельно 2 месяца. Существует устная договорённость между мной и женой, что ребёнок 2 лет будет проживать неделю с ней, неделю со мной. В настоящее время ребёнка мне не привезли, хотя моя неделя наступила. Мы не в разводе. Жена только собирается подавать на развод. Какие законные меры воздействия я могу применить? Правильно ли будет вызвать полицию и ехать к матери с ними, или идти писать заявление, что ребёнка удерживают? В связи с праздниками выходные у всех, я хотел ехать к жене с представителем опёки и попечительства семьи. Адвоката тоже не хочется беспокоить. Посоветуйте.

Показать полностью
, Ярослав Николаевич, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ярослав. Полиция не вправе вмешиваться в семейные споры. Тем более, разрешать вопросы о порядке общения родителей с ребенком. У них несколько иная направленность деятельности.

Что значит — ребенка «удерживают»? Его никто не удерживает. Он живет с матерью Мать препятствует вашему общению. Споры о порядке общения с ребенком разрешаются судом. Также вы вправе обратиться в орган опеки. Органы опеки полномочны установить порядок общения с ребенком. Правда, если мать не захочет его выполнять, реальных возможностей для принуждения опека не имеет. Поэтому в итоге придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Ярослав Николаевич
Ярослав Николаевич
Клиент, г. Волгоград

В таком случае, я так-же имею право не отдавать ребёнка до суда по просьбе матери?

Имеете, конечно. Хотя это — не право, а злоупотребление правом. Такое же, как и со стороны матери, если у нее нет веских причин отказывать во встрече с ребенком. Но, может, в первую очередь стоит о ребенке подумать, сохранении для него привычной обстановки? Суд, определяя порядок общения с ребенком, будет учитывать все, в том числе, и поведение родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016