8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять одну букву в загран-паспорте?

Добрый день! Хотелось бы узнать. У меня в новом загранпаспорте написано имя как Kristina (перевод с Кристина), хотя в свидетельстве о рождении (оно у меня латинскими буквами, так как я родилась в Молдавии) написано Cristina. Так как я делаю Грин карту, мне нужно поменять загранпаспорт, чтобы имя было написано как в свидетельстве о рождении, а именно с Kristina на Cristina. Возможно ли это и что следует сделать? Спасибо!

, Кристина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня в новом загранпаспорте написано имя как Kristina (перевод с Кристина), хотя в свидетельстве о рождении (оно у меня латинскими буквами, так как я родилась в Молдавии) написано Cristina. Так как я делаю Грин карту, мне нужно поменять загранпаспорт, чтобы имя было написано как в свидетельстве о рождении, а именно с Kristina на Cristina.
Кристина, да безусловно это можно сделать, для этого вам следует написать вяление в Управление федеральной миграционной службой и просить поменять вам паспорт, так чтоб все ваши данные в нем полностью совпадали с тем, что написано в вашем СОР
0
0
0
0
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Поменять одну букву в паспорте возможно только поменяв сам паспорт. Для этого Вам необходимо обратиться либо

  • в территориальный орган или структурное подразделение ФМС России лично или в форме электронного документа с использованием системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru)

либо

  • в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Представьте туда следующий перечень документов:

  1. паспорт, подлежащий замене
  2. заявление по форме 1П
  3. три личные фотографии
  4. квитанция, подтверждающая факт оплаты государственной пошлины за замену паспорта
  5. заявление (свободной формы) с приложением свидетельства о рождении для внесения в паспорт сведений буквами латинского алфавита в соответствии с ним
  6. и другие документы при необходимости
    Полный перечень необходимых документов и требования к ним Вы можете посмотреть в ст.28.1. приказа ФМС России от 15.10.2012 № 320 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ» (далее — Административный регламент)

Кроме того, не забывайте, что в соответствии со ст. 26 Административного регламента

«официальные документы, выданные компетентными органами иностранного государства, для признания их действительными в РФ должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть нотариально удостоверена в порядке, предусмотренном законодательством РФ»

С уважением, Наталья)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2016