8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая сожительница официально потребовать оплату алиментов?

У меня четверо детей от 2-х гражданских жён,живу с 3мя детьми,плачу алименты сам(расписку она мне написала,что согласна на 4т.р.)плачу путём перевода ей на карту,есть чеки.

Может ли она на меня подать официально и мои действия?

, Сергей, г. Белово
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я ей плачу за одного ребёнка, всего у меня 4 детей на всех установление отцовства, живу гражданским браком с женой и с 3-мя датами У меня четверо детей от 2-х гражданских жён, живу с 3мя детьми, плачу алименты сам(расписку она мне написала, что согласна на 4т.р.)плачу путём перевода ей на карту, есть чеки. Может ли она на меня подать официально и мои действия?
Сергей

Подать может. Вы можете заключить с ней нотариальное соглашение об уплате алиментов. Именно этот договор имеет силу и тогда смысл обращаться в суд будет только в случае неоплаты с Вашей стороны. Либо платите, как и платите, главное — правильно указывать назначение платежа — уплата алиментов. Также имеет смысл от неё периодически получать расписки, что за прошедшие периоды все алименты выплачены в полном объеме, претензий не имеет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белово

Расписки не хочет писать,просит платить больше,звонит и пишет смс с вопросами о деньгах.

Про ребёнка не чего не говорит.

У меня другая жена и 3-е совместных детей.Это мне как то даёт скидки по закону на оплату другой по алиментам?

Я платить хочу,только она меня постоянно(в каждом месяце торопит и пугает,что если не буду больше на 1000руб. перечислять,то подаст официально на алименты.

Мне все так надоело,оскорбляет и пугает в смс,а я ей всё оставилоставил,когда уходил,но сам дом хочу назад забрать,он без документов и не знаю теперь как быть,она в нём не живёт и мне не даёт делать документы...

Расписки не хочет писать
Сергей

Ну если Вы на руки деньги давать не будете, а все только перечислять с указанием назначения платежа, то обвинить Вас в уклонении от уплаты алиментов будет невозможно. А если она в итоге обратиться в суд, то алименты будут взысканы с момента обращения.

У меня другая жена и 3-е совместных детей.Это мне как то даёт скидки по закону на оплату другой по алиментам?
Сергей

Скидку это не дает. Единственное, чем иногда можно пробовать воспользоваться, это указанием закона о том, что от трех детей алименты выплачиваются в размере 50% от зарплаты. Если пересчитать на 4х детей, то на каждого приходится по 12,5%. Чтобы реализовать эту возможность, Ваша сожительница должна взыскать с Вас алименты в судебном порядке тоже (можете держать эту возможность как резервный вариант).

Вы может пока посчитать, насколько это соответствует Вашим фактическим выплатам на содержание первого ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016