Может ли бывшая сожительница официально потребовать оплату алиментов?

У меня четверо детей от 2-х гражданских жён,живу с 3мя детьми,плачу алименты сам(расписку она мне написала,что согласна на 4т.р.)плачу путём перевода ей на карту,есть чеки.

Может ли она на меня подать официально и мои действия?

, Сергей, г. Белово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я ей плачу за одного ребёнка, всего у меня 4 детей на всех установление отцовства, живу гражданским браком с женой и с 3-мя датами У меня четверо детей от 2-х гражданских жён, живу с 3мя детьми, плачу алименты сам(расписку она мне написала, что согласна на 4т.р.)плачу путём перевода ей на карту, есть чеки. Может ли она на меня подать официально и мои действия?
Сергей

Подать может. Вы можете заключить с ней нотариальное соглашение об уплате алиментов. Именно этот договор имеет силу и тогда смысл обращаться в суд будет только в случае неоплаты с Вашей стороны. Либо платите, как и платите, главное — правильно указывать назначение платежа — уплата алиментов. Также имеет смысл от неё периодически получать расписки, что за прошедшие периоды все алименты выплачены в полном объеме, претензий не имеет.

Сергей
Клиент, г. Белово

Расписки не хочет писать,просит платить больше,звонит и пишет смс с вопросами о деньгах.

Про ребёнка не чего не говорит.

У меня другая жена и 3-е совместных детей.Это мне как то даёт скидки по закону на оплату другой по алиментам?

Я платить хочу,только она меня постоянно(в каждом месяце торопит и пугает,что если не буду больше на 1000руб. перечислять,то подаст официально на алименты.

Мне все так надоело,оскорбляет и пугает в смс,а я ей всё оставилоставил,когда уходил,но сам дом хочу назад забрать,он без документов и не знаю теперь как быть,она в нём не живёт и мне не даёт делать документы...

Расписки не хочет писать
Сергей

Ну если Вы на руки деньги давать не будете, а все только перечислять с указанием назначения платежа, то обвинить Вас в уклонении от уплаты алиментов будет невозможно. А если она в итоге обратиться в суд, то алименты будут взысканы с момента обращения.

У меня другая жена и 3-е совместных детей.Это мне как то даёт скидки по закону на оплату другой по алиментам?
Сергей

Скидку это не дает. Единственное, чем иногда можно пробовать воспользоваться, это указанием закона о том, что от трех детей алименты выплачиваются в размере 50% от зарплаты. Если пересчитать на 4х детей, то на каждого приходится по 12,5%. Чтобы реализовать эту возможность, Ваша сожительница должна взыскать с Вас алименты в судебном порядке тоже (можете держать эту возможность как резервный вариант).

Вы может пока посчитать, насколько это соответствует Вашим фактическим выплатам на содержание первого ребенка.