Нарушение судьей норм ГПК?

мною (одним из истцов по коллективному иску) была подана частная жалоба на определение суда об отказе в пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Подавал только от себя одного, в суд отдавал в таком количестве, чтобы судья отправила мою жалобу не только всем ответчикам, но и остальным истцам.

Никому из истцов моя частная жалоба направлена не была, и частная жалоба ушла в суд апелляционной инстанции. На лицо нарушение пункта 2 статьи 333 ГПК РФ!

При рассмотрении жалобы в суде апелляционной инстанции можно ли считать процессуальным нарушением тот факт, что никто из истцов не мог выразить свою позицию на мою частную жалобу и в связи с этим чтобы остальные истцы могли требовать отмены определения суда и направления дела на новое рассмотрение в иной состав суда? или как еще можно действовать? (надо как то вывернуться,чтобы рассмотрение дела было начато с самого начала, поскольку появились вновь открывшиеся обстоятельства, существовавшие на момент разбирательства в суде 1 инстанции, но о которых стороны не знали)

И еще вопрос - данная частная жалоба уже в горсуде, судью назначили ту же самую, которая апелляцию уже рассматривала. законно ли это?

Кроме того, во время заседания по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам в зал а дальше в совещательную комнату вошла какая-то женщина, за ней убежала судья. минут 15 они там общались, потом заседание продолжилось но уже "по-быстренькому". это и есть "нарушение тайн совещательной комнаты"?

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Никому из истцов моя частная жалоба направлена не была, и частная жалоба ушла в суд апелляционной инстанции. На лицо нарушение пункта 2 статьи 333 ГПК РФ!
Семен

Пишите жалобу в квалификационную комиссию судей!!!

И еще вопрос — данная частная жалоба уже в горсуде, судью назначили ту же самую, которая апелляцию уже рассматривала. законно ли это?
Семен

если имеются основания можете заявить отвод судье

Статья 16. Основания для отвода судьи
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Кроме того, во время заседания по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам в зал а дальше в совещательную комнату вошла какая-то женщина, за ней убежала судья. минут 15 они там общались, потом заседание продолжилось но уже «по-быстренькому». это и есть «нарушение тайн совещательной комнаты»?
Семен

Имеются доказательства, что эта женщина имеет отношение к Вашему процессу?

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Кроме того, во время заседания по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам в зал а дальше в совещательную комнату вошла какая-то женщина, за ней убежала судья. минут 15 они там общались, потом заседание продолжилось но уже «по-быстренькому». это и есть «нарушение тайн совещательной комнаты»?"

доказательств не имеется, что эта женщина имеет отношение к нашему процессу, но само заседание было прервано, кто-то с судьей вошел в совещательную комнату, а потом заседание резко ускорилось, что ставит под сомнение непредвзятость судьи и умаляет веру в правосудие