8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение судьей норм ГПК?

мною (одним из истцов по коллективному иску) была подана частная жалоба на определение суда об отказе в пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Подавал только от себя одного, в суд отдавал в таком количестве, чтобы судья отправила мою жалобу не только всем ответчикам, но и остальным истцам.

Никому из истцов моя частная жалоба направлена не была, и частная жалоба ушла в суд апелляционной инстанции. На лицо нарушение пункта 2 статьи 333 ГПК РФ!

При рассмотрении жалобы в суде апелляционной инстанции можно ли считать процессуальным нарушением тот факт, что никто из истцов не мог выразить свою позицию на мою частную жалобу и в связи с этим чтобы остальные истцы могли требовать отмены определения суда и направления дела на новое рассмотрение в иной состав суда? или как еще можно действовать? (надо как то вывернуться,чтобы рассмотрение дела было начато с самого начала, поскольку появились вновь открывшиеся обстоятельства, существовавшие на момент разбирательства в суде 1 инстанции, но о которых стороны не знали)

И еще вопрос - данная частная жалоба уже в горсуде, судью назначили ту же самую, которая апелляцию уже рассматривала. законно ли это?

Кроме того, во время заседания по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам в зал а дальше в совещательную комнату вошла какая-то женщина, за ней убежала судья. минут 15 они там общались, потом заседание продолжилось но уже "по-быстренькому". это и есть "нарушение тайн совещательной комнаты"?

Показать полностью
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Никому из истцов моя частная жалоба направлена не была, и частная жалоба ушла в суд апелляционной инстанции. На лицо нарушение пункта 2 статьи 333 ГПК РФ!
Семен

Пишите жалобу в квалификационную комиссию судей!!!

И еще вопрос — данная частная жалоба уже в горсуде, судью назначили ту же самую, которая апелляцию уже рассматривала. законно ли это?
Семен

если имеются основания можете заявить отвод судье

Статья 16. Основания для отвода судьи
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Кроме того, во время заседания по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам в зал а дальше в совещательную комнату вошла какая-то женщина, за ней убежала судья. минут 15 они там общались, потом заседание продолжилось но уже «по-быстренькому». это и есть «нарушение тайн совещательной комнаты»?
Семен

Имеются доказательства, что эта женщина имеет отношение к Вашему процессу?

0
0
0
0
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Кроме того, во время заседания по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам в зал а дальше в совещательную комнату вошла какая-то женщина, за ней убежала судья. минут 15 они там общались, потом заседание продолжилось но уже «по-быстренькому». это и есть «нарушение тайн совещательной комнаты»?"

доказательств не имеется, что эта женщина имеет отношение к нашему процессу, но само заседание было прервано, кто-то с судьей вошел в совещательную комнату, а потом заседание резко ускорилось, что ставит под сомнение непредвзятость судьи и умаляет веру в правосудие

Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района . Это так разве может быть
, вопрос №4091438, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2016