Могу ли я жить с 22летним парнем в 17 лет?

Здравствуйте,могу ли я жить без разрешения родителей с парнем мне 17 парню 22? Если не могу то со скольки можно жить без разрешения родителей?

, Евгения, г. Армавир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса РФ полная дееспособность в России наступает с 18-летнего возраста. Действующее законодательство России не требует получения согласия родителей лиц, желающих создать семью в возрасте 17 лет. Вступление в брак в силу ст. 13 Семейного кодекса разрешается с 18- летнего возраста. В исключительных случаях при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по просьбе желающих вступить в брак вправе разрешить вступление в брак, если обратившимся исполнилось 16 лет.