Выплачивает ли государство долг по алиментам?

Добрый день. У мужа висел долг по алиментам в ффсп 56 тысяч..Хотя в реальности намного больше. Недавно мне пришло сообщение, что долг теперь 44 т.р. Муж мне ничего не выплачивал. На днях на карту зачислилось 12 т.р. Муж говорит, что не платил, ниоткуда такая сумма мне прийти не могла. Может быть это государство за него выплачивает частями?

, Виктория, г. Краснодар
Ольга Гасандаева
Юрист, г. Элиста

Добрый день, выплата алиментов государством за Вашего бывшего мужа семейным законодательством не предусмотрена. Скорее всего денежные средства были зачислены по ошибке, обратитесь банк, для того, чтобы узнать от кого пришел платеж.