Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного производства

Добрый день! Мне прислали постановление но я об судах и в чем меня обвиняют я не знаю на суде я не была потому что об этом я не знала.

и теперь что делать тоже не знаю а платить за что то не хочется

С Уважением Антонида

  • Приставы Телевидение.pdf
13 Июля 2013, 05:05, вопрос №123840 Антонида, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, в постановлении есть ссылка на решение мирового судьи, есть номер и дата дела, обратитесь к этому мировому судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела, если вас не уведомляли о рассмотрении дела, это является основанием для его отмены и прекращения исполнительного производства, в любом случае понадобиться конкретная помощь юриста.

    13 Июля 2013, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Антонида, так как в отношении Вас выдан судебный приказ, то Вы праве в течение 10 дней в с момента его получения (ознакомления) подать возражения на него в мировой суд относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ), в этом случае судья отменяет
    судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят
    возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
    судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование
    им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии
    определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не
    позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК). Поэтому не теряйте время и пишите возражения. Кроме того, в процессе искового производства вы вправе ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда.

    13 Июля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats