Наплевательское отношение полиции

Здравствуйте. Мой муж находясь в нетрезвом виде был избит и ограблен на улице. Придя за помощью в полицию, наше обращение было проигнорировано. Могут ли сотрудники полиции отказать в помощи потерпевшему в нетрезвом виде?

, Галина Куркина, г. Волгоград
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, нет, не могут, у вас обязаны принять заявление, в противном случае обращайтесь в прокуратуру на действия полиции