Как уволить директора если доля участников общества одинаковая и один участник против
Добрый день! В обществе 2 участника с равными доля 50%*50%. Директор был избран общим собранием в феврале 2013. В ходе своей хозяйственной деятельности принимал решения не в пользу общества и неоднократно нарушал пункты его Устава. 2-ой учредитель с помощью данного директора уводит активы из общества и увеличивает кредиторскую задолженность Общества путем привлечения необоснованных заемных средств. (В законе об ООО только с согласия участников общества) 1-учредитель уведомил директора о внеочередном собрании участников, в письменной форме. с указание причины как недоверие директору. (Это все я прочитала на вашем сайте). Но директор не уведомил 2 учредителя о проведении собрания и даже не собирается этого делать. 2-й учредитель на контакт с 1-ым не идет и всячески уклоняется от встречи. Директор выполняет все указания 2-го учредителя полученные по телефону. Что я могу сейчас сделать чтоб устранить директора единолично или еще как-то... чтоб сохранить общество и дальше вести деятельность пусть даже со вторым учредителем, но в рамках устава и действующего законодательства. Спасибо за ответ! Ситуация для меня критическая, так как директор распродает активы без согласия обоих участников и ведет общество к банкротству. А я не могу ничего сделать....
Добрый день! Всем спасибо за ответы! Да можно пользоваться законом и жить по законам. Но когда это ты делаешь один? Это как бороться с ветряными мельницами.Я по закону. а они по понятиям. И пока я с бумажками бегаю и апеллирую статьями закона, они апеллируют связями и действием. Пока все дойдет до суда ничего уже не останется. Все перепродадут по схеме 2-му и 3-му покупателю и где я останусь. со своим законом. Меня на территорию даже моего имущества которым я владею 50% не пускают. И это я все делаю по закону. Каким законом прикрыться чтоб взять документы на проверку, написала письмо о предоставлении документов для анализа фин-хоз. деятельности, так бухгалтер весь выходной костры жгла. По опыту Владивостока: одна крупная гос.структура провернула махинации. бухгалтерия сожгла все документы и дело закрыли за отсутствием составам преступления и его доказательства. Моя доля оценена в размере 50% УК т.е 5000 руб. это все что мне предлагает директор. А я хочу работать и зарабатывать . Спасибо за ответы. Я ими воспользуюсь все равно.