Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права ребёнка

Здравствуйте! Наша школа-бывший дет.сад,согласно новому закону,её возвращают дет.саду.Начали ремонт-наши дети ещё учаться там,дышат пылью и краской.Уроки проходят под стучание молотками.Нарушены ли права ребёнка и что нам нужно делать? Спасибо.

20 Января 2012, 08:14, вопрос №1238 Юлия Викторовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Грубо нарушается учебный процесс, обстановка в школе напрямую влияет на здоровье ребенка и угрожает  здоровью.

    Руководство школы - директор, завуч, классные руководители - несут ответственность за детей во время их нахождения в школе, а также несут ответственность за  нормальные условия в школе, которые  судя по вашей информации нарушаются.

    Следует обратиться к руководству школы с жалобой и требованием создать нормальные условия, если ситуация не измениться, то пишите (обращайтесь) в  районный, областной, городской отдел  образования и (или) в прокуратуру с жалобой на руководство школы и создавшиеся там вредные условия, которые не способствуют нормальному учебному процессу и вредят здоровью детей (шум, краска и т.д.) 

    20 Января 2012, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats