Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязана ли я отдавать ребенка бывшему мужу?
Развелись с мужем 5лет назад, а теперь он хочет свозить ребенка в Татарстан а я против. Могу ли как то повлиять? Он не лишен род прав и алименты платит исправно, приезжает редко и я не доверяю 8 летнего ребенка
Развелись с мужем 5лет назад, а теперь он хочет свозить ребенка в Татарстан а я против. Могу ли как то повлиять? Он не лишен род прав и алименты платит исправно, приезжает редко и я не доверяю 8 летнего ребенка
Добрый день, Анна!
Вы не можете воспрепятствовать, данному факту, но если вы чего то опасаетесь, советую поехать вместе с ребенком, либо попытаться на тот период на который он планирует забрать ребенка купить путевку в санаторий объяснив, что необходимо ребенку. Правовых оснований для запрета выезда ребенка с отцом нет
0
0
0
0
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А из Азова в Татарстан никакого разрешения матери не нужно?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Муж ушел в другую семью,подал на развод, есть наш ребенок 12 лет,и дело в том что квартире где мы проживали в браке,это квартира его матери,она сама тут будет проживать,в итоге нас выгоняют с ребенком на улицу...своего жилья у меня нет,должен ли будет бывший муж как то обеспечить ребенка жильем? Ребенок останется со мной! Спасибо за помощь!
, вопрос №4962215, Анжела, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо.
До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел.
Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал.
Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные.
И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне.
И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире, соцнаниматель его брат, у него есть жена дочь внучка прописаны вместе,отношения у брата с братом( б.мужем) сложные, б.муж хочет подать заявление в суд на раздел жилья, наши общие дети прописаны у меня, муж хочет их от меня выписать и прописать к себе и разменять квартиру уже на себя и детей, потом прописать их обратно ко мне, это вообще возможно и законо ли и не будет это считаться аферой?
, вопрос №4960547, кира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, какова процедура оспаривания отцовства ребенка, если в качестве отца мужчина был записан по той причине, что не прошло 300 дней с момента развода до рождения ребенка. Мать ребенка не возражает против такого оспаривания. Может ли мать ребенка самостоятельно подать заявление об оспаривании отцовства бывшего мужа?
, вопрос №4960509, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я в разводе уже 7 лет. За это время не видела бывшего мужа и не получала толком алименты. Приставы не могут посодействовать и принудить к выплатам. Так же на протяжении этого времени он не общался с ребенком, не помогал и не интересовался жизнью. На март месяц долг составлял в районе 900 тысяч рублей.
Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав так как хочу огородить ребенка в будущем можно ли это сделать ?
, вопрос №4960425, Жастина, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А из Азова в Татарстан никакого разрешения матери не нужно?