Обязана ли я отдавать ребенка бывшему мужу?

Развелись с мужем 5лет назад, а теперь он хочет свозить ребенка в Татарстан а я против. Могу ли как то повлиять? Он не лишен род прав и алименты платит исправно, приезжает редко и я не доверяю 8 летнего ребенка

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Развелись с мужем 5лет назад, а теперь он хочет свозить ребенка в
Татарстан а я против. Могу ли как то повлиять? Он не лишен род прав и
алименты платит исправно, приезжает редко и я не доверяю 8 летнего
ребенка

Добрый день, Анна!

Вы не можете воспрепятствовать, данному факту, но если вы чего то опасаетесь, советую поехать вместе с ребенком, либо попытаться на тот период на который он планирует забрать ребенка купить путевку в санаторий объяснив, что необходимо ребенку. Правовых оснований для запрета выезда ребенка с отцом нет

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А из Азова в Татарстан никакого разрешения матери не нужно?