Как рассчитывается задолженность по алиментам исходя из среднемесячного заработка по РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. как рассчитывается задолженность по алиментам исходя из среднемесячного заработка по РФ? А как конкретно по регионам или в целом по РФ?

, Андрей, г. Мелеуз
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если алиментоплательщик не работал, задолженность определяется исходя из размера средней зарплаты в РФ на момент взыскания задолженности. (п.3, ст.102 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).