Закрытие иска у судебных приставов, что это значит?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня были у судебных приставов задолжности, из-за финансовых трудностей я не оплачивала, сейчас ситуация лучше, зашла на сайт, но там все судебные иски закрыты по следующим статьям - ст. 46 ч. 1 п. 3 и ст. 46 ч. 1 п. 4. Что это значит? Что это для меня означает и какие последствия для меня?

, Наталья, г. Краснодар
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Это означает, что исполнительные производства в отношении Вас окончены возвращением исполнительного документа взыскателю.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

В отношении Вас должны быть отменены все ограничения, которые были.

В свою очередь, взыскатель вправе в течение 3х лет вновь предъявить исполнительный документ к исполнению.

Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

Это закон об исполнительном производстве.
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Простым языком не нашли, что с вас взять