Какие документы необходимы для смены генерального директора ООО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста перечень требуемых документов, а также необходимые действия для смены генерального директора в ООО.

, Роман, г. Архангельск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Роман!

Принимаете Решение о смене директора, заполняете форму Р14001, заверяете подпись на форме нотариально. Заявителем выступает новый директор. Подаете в налоговую инспекцию.