Оформление нотариально заверенного обязательства с выделением доли в квартире совместному ребенку

У нас в семье:

супруг – прописан в нашем совместно нажитом доме (95 кв. м), оформленном на супругу

супруга – прописана в нашем совместно нажитом собственном доме (95 кв. м)

дочь супруги – 8 лет – ребенок-инвалид детства (аутизм, недееспособная) проживает с нами, но прописана по адресу своего родного отца

совместная дочь – 1 год – прописана в нашем совместно нажитом доме (95 кв. м), оформленном на супругу

На совместную дочь получили сертификат на материнский капитал, оформленный на супругу

Приобретаем в новостройке квартиру в ипотеку, квартира будет оформлена на обоих супругов согласно ДДУ (договора долевого участия).

Для погашения ипотеки хотим использовать материнский капитал.

Согласно требований законодательства РФ: необходимо ли в нашем случае оформление нотариально заверенного обязательства о выделении доли в приобретаемой квартире совместному ребенку или необходимо оформление нотариально заверенного обязательства о выделении долей в приобретаемой квартире обеим детям?

, Александр, г. Краснодар
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Александр, добрый день! Обязательство дается в отношении обоих детей и супруга.