Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

у меня родился ребёнок

у меня родился ребёнок с синдромом дауна. во время беременности просила направить на скрининг. а врачь сказала всё будет хорошою. как превлечь врача к ответственности?

21 Июля 2012, 19:37, вопрос №12363 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Оксана Шмагина! Я полагаю, что можно привлечь медицинское учреждение к гражданско-правовой ответственности за причинение вреда ненадлежащим оказанием услуг. Если это государственное медицинское учреждение города Москвы, то ответственность за него несёт правительство Москвы в лице Департамента финансов. Помимо этого, можно привлечь врача к уголовной ответственности по части 2 статьи 118 УК РФ - за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенному вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Максимальное наказание, предусмотренное этой нормой, лишение свободы на срок один год с лишением права заниматься медицинской деятельностью на три года.

    22 Июля 2012, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats