Могу ли заключить договор с организацией на оказания услуг по разовой перевозке группы людей?
Здравствуйте Я собственик автобуса, могу ли я заключить договор с организацией на оказания услуг по разовой перевозке группы людей Новосибирск-Томск-Новосибирск. Как оформить договор
, Иван, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Оформляете договором аренды транспортного средства с экипажем. Если вы не являетесь ИП, то может быть ответственность по ст. 14.1 ч.1 КоАП и ст. 171 УК РФ.
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей