Как оформить арендуемый участок ЛПХ в собственность?

Здравствуйте! У меня участок под ЛПХ в аренде, аренда скоро заканчивается. Как мне участок оформить в собственность? Знаю что можно построить постройку и только Капитальную и зарегистрировать. А что дальше делать? Достаточно ли просто залить фундамент?

, Ренат, г. Волгоград
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк
Достаточно ли просто залить фундамент?
Ренат

Для этого нужно получить разрешение на строительство. Разрешение на строительство выдается на 10 лет. Если зальете фундамент — это уже будет начало строительства.

Согласно Земельному Кодексу РФ можно осуществить оформление арендованной земли в собственность.
Для этого необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства администрации района с договором аренды земельного участка и написать заявление на выдачу градостроительного плана земельного участка, а также заявление на получение разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Подготовка градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство осуществляется на безвозмездной основе.

Но если градостроительного плана нет, его придется заказывать в частной организации.