Налог на продажу квартиры, приобретенной в 2014 году
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Квартира преобретена в 2014 году, право собственности оформлено в 2015, сейчас квартиру продаём, преобретали за 9,6 млн., кадастровая стоимость 9,4 - продаём за 12 млн., сколько мы должны будем отдать в налоговую, как рассчитать?
, Наталья, г. Москва
Диана Окунева
Здравствуйте! Если у Вас есть документы, подтверждающие расход на приобретение продаваемой квартиры, то налог составит (12 — 9,6)*13%
П.п. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ… вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.