Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто из родственников может претендовать на наследство?
У двоюродного брата никого нет кроме 2-х двоюродных систер и 2-х двоюродных братьев. Также есть 2 родные тети и жена умершего 20 лет назад дяди. В этом случае кто может претендовать на наследство?
Как узнать о наследстве оставленном после смерти родственника, родственник ранее жил в Луганске в 2014 году умер, знаю что оставил сбережения в наследство и жилье. Так как в этом году началось СВО, побоялись туда ехать, так все и осталось. Что делать и как узнать о наследстве, имеет ли смысл затрачивать средства на то чтобы поднять это дело и узнать что же там есть ?
, вопрос №4942966, Наталья, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение такой ситуации: завещание матерью было составлено на сына и еще одного человека ( не родственник) по 1/2 части. Мать умерла, этот не родственник тоже умер до открытия наследства. Сын имеет право на 100% наследства? Или на 1/2 части могут те родственники вступить?
, вопрос №4942507, Алина, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У родственницы (тётя) диагностировали деменцию. Вначале забывала, что куда положила, далее перестала узнавать своих знакомых и родственников. Живёт одна. Близких родственников нет. В связи с состоянием здоровья ей необходим постоянный уход, чего я предоставить не могу, т. к. постоянно нахожусь на работе. Планируем устроить её в дом-интернат. Тётя имеет имущество (квартира, счёт в банке). Наследство было оформлено на меня лет 20 назад. Опекунство не оформлено. Вопрос: при определении тёти в интернат с опекунством что будет с её имуществом, не потеряю ли я возможность воспользоваться наследством?
, вопрос №4942255, Sergey, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать умерла.Я подала на наследств вовремя..Брат и сестра находятся в других странах.На наследство не претендуют.Физически им тяжело нотариально оформить отказ.Как быть?
, вопрос №4939501, Алла Яковлевна Болгарова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,подскажите по вопросу.
Моя сестра вышла замуж.У Её мужа был сын у сына было 2 детей от разных браков.Его сын умер 4 года назад.Муж после смерти сына взят автокредит будучи со мной в браке.Муж умер через 4 года после своего сына.
Вопрос?могут ли дети умершего сына(внуки) претендовать на машину как на наследство.По мимо этого осталась квартира которая была приватизированная на мужа и на сына(в сына часть никто ещё не вступал в наследство)и ещё квартира тёщи в которую сын пытался вступить в наследство но так и не вступил так умер(муж после смерти сына тоже не вступил в наследство)
Интересует могут ли дети умершего сына претендовать на машину.И на что по закону может претендовать моя сестра.
, вопрос №4939370, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.