Хочу отдать компанию дочери, я один учредитель и директор, как это делается?

здравствуйте! хочу передать компанию дочери, я один учредитель и директор, как это делается? спасибо

, Любовь, г. Москва
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, а какая организационно правовая форма вашей компании? Нужно смотреть устав, если в нем запрещен переход долей к третьим лицам, то нужно вносить изменения в устав.
Проще всего заключить договор дарения или договор купли-продажи на символическую сумму, предметом договора будет ваша доля в организации. Далее в Налоговую подать заявление по специальной форме ( смотреть на сайте налоговой) на изменения в выписке генерального директора на вашу дочь. Если будет нужна помощь при заполнении данного заявления- обращайтесь. Так же, после того как ваша доля учредителя будет принадлежать вашей дочери нужно составить приказ о вступлении на должность и решение единственного учредителя о назначении генерального директора.
Мой Вам совет, просто оставайтесь учредителем, а дочь назначьте генеральным директором.