Как оставить твердую сумму выплаты алиментов?

Здравствуйте муж хочет подать на пересуд алиментов,я подавала на твердую сумму независимо работает он или нет так как он не работал,сейчас имеет постояную работу и хочет 1_4 часть это выходит в 2 раза меньше чем я получаю сейчас,что делать в даной ситуации?

, анастасия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Когда получите копию искового заявления, вам надо будет подать аргументированное возражение с требованием оставить иск без удовлетворения.

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Добрый день. Размер выплат зависит от уровня дохода бывшего супруга. Если у него помимо заработной платы имеется другой доход (он же раньше Вам выплачивал большую сумму), то Вам вполне реально просить суд оставить исковые требования мужа без удовлетворения. Тем более, что на размер алиментов влияет уровень обеспеченности ребенка, который был ранее. ст.83 СК РФ.

С уважением.