Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нотариальное заверение подписи в 17 лет на передачу. ru домена

Здравствуйте, мне 17 лет , имеется паспорт. Ситуация следующая : нужно передать домен в зоне .ru , в правилах у регистратора (http://2domains.ru/withoutletter.php) написано , что " Если Вы физическое лицо - скачайте, заполните и заверьте у нотариуса Заявление. Обращаем Ваше внимание, что нотариально заверить необходимо только подпись на заявлении." , но ничего не сказано про возраст , вопрос - может ли нотариус заверить мою подпись ?

10 Июля 2013, 00:50, вопрос №123468 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Дмитрий.

    Нотариус, безусловно, может заверить вашу подпись.

    Однако если вы не эмансипированы в порядке ГК РФ, и если нотариус посчитает, что указанным образом происходит распоряжение имуществом, он может потребовать выражения согласия ваших законных представителей (родителей).

    Если же нотариус посчитает, что это операция, аналогичная мелкой бытовой сделке, то вы вправе совершить ее самостоятельно.

    10 Июля 2013, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.