8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав, если местонахождение отца неизвестно?

Добрый день, как лишить отца род.прав, если полтора года его местонахождение неизвестно, прописки нет в нашем крае, тк квартиру он продал и уехал в неизвестном направлении.

Исп. листы сдавала приставам по месту работы, они мне их прислали обратно без исполнения(потому что он уволился) + к ним копию постановления о заведении розыскного дела на него+ постановление о возбуждении исп.делопроизводства от 06.06.2014 года (дело в том, что постановление о возбуждении открыто в другом регионе (по месту его прошлой работы- на Сахалине) и сходить к ним нет возможности и даже съездить.. Сейчас все оригиналы документов у меня на руках, но к приставам по его месту работы или прописки отнести не могу, потому как местонахождение его не известно. Я вот и думаю как поступать в таких случаях.... когда я правда не знаю, человек пропал и полтора года ни слуху ни духу, я думаю пойти в моровой суд по моей прописке и подать заявление на лишение род.прав.

Показать полностью
  • Розыск
    .jpg
  • Розыск2
    .jpg
  • Розыск3
    .jpg
, Татьяна, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

По общему правилу, установленному статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.Но если фактическое его место проживания вам не известно, то вы можете подать заявление по месту его последней известной регистрации или по своему месту регистации, но тогда лучше в этом заявлении еще и просить заменить алименты с % на твердую денежную сумму. Если нужна помощь- обращайтесь.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ. Мне его алименты не нужны, я хочу лишить его родительских прав. К слову на алименты на содержание супруги (себя, до 3х лет) я подала в твердой денежной сумме (5025р/мес), а на ребенка на 1/4% от всех доходов. Все равно мне о нем ничего не известно, поэтому алименты пусть не платит, но и отцом не будет. То есть заявление на лишение род.прав суд по МОЕМУ месту жительства обязан принять? они не откажут? В опеку для начала идти не нужно?

Татьяна, для того, чтоб заявление однозначно приняли по вашей регистрации я и советую вам там упомянуть об алиментах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо.
, вопрос №4054299, Олег, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей, если мать лишена родительских прав?
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей,если мать лишена родительских прав?
, вопрос №4053993, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016