Как лишить родительских прав, если местонахождение отца неизвестно?
Добрый день, как лишить отца род.прав, если полтора года его местонахождение неизвестно, прописки нет в нашем крае, тк квартиру он продал и уехал в неизвестном направлении.
Исп. листы сдавала приставам по месту работы, они мне их прислали обратно без исполнения(потому что он уволился) + к ним копию постановления о заведении розыскного дела на него+ постановление о возбуждении исп.делопроизводства от 06.06.2014 года (дело в том, что постановление о возбуждении открыто в другом регионе (по месту его прошлой работы- на Сахалине) и сходить к ним нет возможности и даже съездить.. Сейчас все оригиналы документов у меня на руках, но к приставам по его месту работы или прописки отнести не могу, потому как местонахождение его не известно. Я вот и думаю как поступать в таких случаях.... когда я правда не знаю, человек пропал и полтора года ни слуху ни духу, я думаю пойти в моровой суд по моей прописке и подать заявление на лишение род.прав.
- Розыск.jpg
- Розыск2.jpg
- Розыск3.jpg
Спасибо за ответ. Мне его алименты не нужны, я хочу лишить его родительских прав. К слову на алименты на содержание супруги (себя, до 3х лет) я подала в твердой денежной сумме (5025р/мес), а на ребенка на 1/4% от всех доходов. Все равно мне о нем ничего не известно, поэтому алименты пусть не платит, но и отцом не будет. То есть заявление на лишение род.прав суд по МОЕМУ месту жительства обязан принять? они не откажут? В опеку для начала идти не нужно?
Татьяна, для того, чтоб заявление однозначно приняли по вашей регистрации я и советую вам там упомянуть об алиментах.