Как подать на алименты в твердой денежной сумме, если платит алименты в размере 1/4 части заработка?
Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если уже взыскивали алименты в размере 1/4 части заработка.
, Елена, рп. Новобурейский
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Елена!
Да, можно подать на изменения порядка выплаты алиментов с четверти заработка на твердую денежную сумму, если изменились обстоятельства и плательщик алиментов
имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон