Возможно ли возвращение товара надлежащего качества и возврат денег?

Купил внутренний жесткий диск 25.04.16 но на следующий день узнал что в другом магазине есть лучше и дешевле. Жесткий диск я использовал записав на него файлы, но его же можно отформатировать и с момента покупки прошел один день. Чек есть. Является ли внутренний жесткий диск технически сложным товаром и могу я вернуть его и сделать возврат денег?

, Марк, г. Кореновск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Марк

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар к этому перечню относится.