8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить вступления в наследство жены брата?

Добрый день, 3-к.квартира приватизированна на отца и сына, после смерти отца, доля отца по наследству поделена между братом и сестрой пополам. У брата есть жена,проживают в данной квартире детей нет.В случае смерти брата как будут делиться его 3/4 квартиры между женой брата и сестрой. Как недопустить вступление в наследство жены брата?

, сергей, г. Дрезна
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Его 3/4 делиться никак не будут. Жена и сестра являются наследниками разных очередей: жена — первой очереди, а сестра — второй. Поэтому в наследство вступит жена брата.

Если Вы хотите, чтобы имущество досталось сестре оформите завещание (но! нужно помнить об обязательной доле).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
, вопрос №4849736, Татьяна Андронова, г. Смоленск
Семейное право
Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
Здравствуйте! Подскажите что мне делать, нам с братом досталась квартира после смерти родителей , я вступил в наследство, а брат нет, только прописан. Брат женился , после жена выгнала и его парализовало, жена за ним не ухаживает и не приходит даже проведать, я один за ним ухаживаю. Но после смерти брата она хочет долю в квартире. Как мне поступить? Можно-ли мне как-то подать на развод от его имени?
, вопрос №4849390, Руслан, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте бывшая жена брата подала заявление признать его погибшим на сво в суд а отец даже не знал об
Здравствуйте бывшая жена брата подала заявление признать его погибшим на сво в суд а отец даже не знал об этом что делать папе что бы брата не признавать погибшим мы надеемся что жив просто папе пришло письмо прокуратуры и папа там как заинтересован лицо у бывшей жены есть дети так же есть старшая дочь 26л от первой жены ее вообще негде не написали
, вопрос №4849061, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2016